Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Die Velberter Kulturloewen freuen sich auf Ihre Email oder Ihren Anruf!

Wir, die Velberter Kulturloewen, sind Betreiber des Historischen Bürgerhaus Langenberg, des Forum Velbert, des Stadion Velbert sowie der Vorburg Schloss Hardenberg - unsere Büros befinden sich ebenfalls in all diesen Veranstaltungshäusern.

Nachfolgend gelistete AnsprechpartnerInnen sind für Sie erreichbar.

Sollten Sie hier nicht fündig werden oder Ihr Anliegen nicht zuordnen können, wenden Sie sich gerne an unsere
Loewen-Hotline  02051 / 26 28 28 oder per Email an kulturloewen@velbert.de

Betriebsleitung

Betriebsleitung

Jürgen Wosimski

02051 / 26-2426
juergen.wosimski@velbert.de

Assistenz der Betriebsleitung & Pressearbeit

Andrea Thom

02051 / 26-2821
andrea.thom@velbert.de

Betriebsleitung

Bürgermeister Dirk Lukrafka

02051/ 26-2201
dirk.lukrafka@velbert.de

Betriebsleitung

Dr. Linda Brücher

02051 / 26-2819
linda.bruecher@velbert.de

Abteilung Planung

Teamleitung Planung

Melanie Dunsmore

02051 / 26-2829
melanie.dunsmore@velbert.de

Kinder- und Jugendtheater

Judith Stankovic

02051 / 26-2820
judith.stankovic@velbert.de

Kulturelle Eigenveranstaltungen

Marcelo Mourad

02051 / 26-2838
marcelo.mourad@velbert.de

Vertrieb und Veranstaltungsplanung

Alexander Jambor

02051 / 26-2847
alexander.jambor@velbert.de

Service Point

Andrea Thiesies

02051 / 26-2846
andrea.thiesies@velbert.de

Audience Development

Tanja Meurers

02051 / 26-2836
tanja.meurers@velbert.de

Programmkonzeption

Anja Franzel

02051 / 26-2485
anja.franzel@velbert.de

Koordination Vertrieb

Jessica Hoffmann

0160/93 59 50 69
jessica.hoffmann@velbert.de

Marketing & Junge Events

Miriam Medrano Jiménez

02051 / 26-2834
miriam.medrano-jimenez@velbert.de

Service Point

Sandra Garcia-Luengo

02051 / 26-2846
sandra.garcia-luengo@velbert.de

Finanzdienste

Angelika Nürenberg

02051 / 26-2047
angelika.nuerenberg@velbert.de

Konzeption Eigenveranstaltungen

Linda Kresken

02051 / 26-2824
linda.kresken@velbert.de

Vertrieb und Veranstaltungsplanung

Justin Kreuzer

02051 / 26-2823
justin.kreuzer@velbert.de

Abteilung Technik

Teamleitung Technik

Michael Götz

02051 / 26-2831
michael.goetz@velbert.de

Bühnentechnik

Frederik Loef 

02052 / 92744-02
frederik.loef@velbert.de

Bühnentechnik

Leon Kubillus

02051 / 26-2895
leon.kubillus@velbert.de

Bühnentechnik Auszubildener

Roy-Kumar Sinha

02051 / 26-2898
roy-kumar.sinha@velbert.de

Gebäudemanagement

Sabine Gieron

02051 / 26-2828
sabine.gieron@velbert.de

Gruppenleitung Bühnentechnik

Tobias Drüke

02051 / 26-2891
tobias.drueke@velbert.de

Bühnentechnik

Marcus Verhülsdonk

02052 / 92744-07
marcus.verhuelsdonk@velbert.de

Bühnentechnik

Jakob Noll

02051 / 26-2897
jakob.noll@velbert.de

Gebäudemanagement

Jan Thranberend

02051 / 26-2818
jan.thranberend@velbert.de

Bühnentechnik

Hans Ulrich Wardetzki

02051 / 26-2826
ulrich.wardetzki@velbert.de

Bühnentechnik

Simon Steinbrecher

02051 / 26-2894
simon.steinbrecher@velbert.de

Bühnentechnik

Alexander Fassbender

02051 / 26-2893
alexander.fassbender@velbert.de

Gebäudemanagement

Sarah Huning

02051 / 26-2837
sarah.huning@velbert.de

Büro-& Postanschrift

Velberter Kulturloewen
Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert
Eigenbetrieb der Stadt Velbert
Oststraße 20
42551 Velbert