Ansprechpartner

Die Velberter Kulturloewen freuen sich auf Ihre Email oder Ihren Anruf!

Wir, die Velberter Kulturloewen, sind Betreiber des Historischen Bürgerhaus Langenberg, des Forum Niederberg, des Stadion Velbert sowie der Vorburg Schloss Hardenberg - unsere Büros befinden sich ebenfalls in all diesen Veranstaltungshäusern.

Nachfolgend gelistete AnsprechpartnerInnen sind für Sie erreichbar.

Sollten Sie hier nicht fündig werden oder Ihr Anliegen nicht zuordnen können, wenden Sie sich gerne an unsere
Loewen-Hotline  02051 / 26 28 28 oder per Email an kulturloewen@velbert.de

Betriebsleitung

Betriebsleitung

Dr. Linda Brücher

02051 / 26-2819
linda.bruecher@velbert.de

Büromanagement der Betriebsleitung

Andrea Thom

02051 / 26-2821
andrea.thom@velbert.de

Betriebsleitung

Bürgermeister Dirk Lukrafka

02051/ 26-2201
dirk.lukrafka@velbert.de

Abteilung Planung

Kinder- und Jugendtheater

Judith Stankovic

02051 / 26-2820
judith.stankovic@velbert.de

Teamleitung Planung

Melanie Dunsmore

02051 / 26-2829
melanie.dunsmore@velbert.de

Strategisches Management

Sebastian Groneweg

02051 / 26-2833
sebastian.groneweg@velbert.de

Audience Development

Tanja Meurers

02051 / 26-2836
tanja.meurers@velbert.de

Programmkonzeption

Anja Franzel

02051 / 26-2485
anja.franzel@velbert.de

Junge Eventformate und Social Media

Franziska Peter

02051 / 26-2824
franziska.peter@velbert.de

Finanzdienste

Angelika Nürenberg

02051 / 26-2047
angelika.nuerenberg@velbert.de

Vertrieb und Veranstaltungsplanung

Tina Limberg

02051 / 26-2823
tina.limberg@velbert.de

Abteilung Technik

Teamleitung Technik (Veranstaltungstechnik und Gebäude)

Michael Götz

02051 / 26-2831
michael.goetz@velbert.de

Gebäudemanagement

Jan Thranberend

02051 / 26-2818
jan.thranberend@velbert.de

Bühnentechnik

David Furgal

02052 / 92744-08
david.furgal@velbert.de

Gruppenleitung Technik (Historisches Bürgerhaus Langenberg)

Tobias Drüke

02052 / 92744-06
tobias.drueke@velbert.de

Bühnentechnik

Marcus Verhülsdonk

02052 / 92744-07
marcus.verhuelsdonk@velbert.de

Bühnentechnik

Frederik Loef

02052 / 92744-02
frederik.loef@velbert.de

Gruppenleitung Technik (Vorburg Schloss Hardenberg)

Hans Ulrich Wardetzki

02051 / 26-2826
ulrich.wardetzki@velbert.de

Bühnentechnik

Jan-Dirk Platek

02051 / 26-2832
jan-dirk.platek@velbert.de

Bühnen- und Facility Management

Jürgen Ziegeler

02051 / 26-2826

Büroanschrift

Velberter Kulturloewen
Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert
Eigenbetrieb der Stadt Velbert
Zum Hardenberger Schloss 1
42553 Velbert

Postanschrift

Velberter Kulturloewen
Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert
Eigenbetrieb der Stadt Velbert
Oststraße 20
42551 Velbert