Ansprechpartner

Die Velberter Kulturloewen freuen sich auf Ihre Email oder Ihren Anruf!

Wir, die Velberter Kulturloewen, sind Betreiber des Historischen Bürgerhaus Langenberg, des Forum Niederberg sowie der Vorburg Schloss Hardenberg.
Dahingehend sind wir Ihr Servicepartner bei allen Fragen rund um die kulturellen Angebote, die Vermietung und das Gebäudemanagement der drei Gebäudeensembles und auch unserer Büros sind in allen drei Häusern.

Nachfolgend gelistete AnsprechpartnerInnen sind für Sie erreichbar:

Betriebsleitung

Betriebsleitung

Dr. Linda Frenzel


02051 / 26-2819
linda.frenzel@velbert.de

Büromanagement der Betriebsleitung

Andrea Thom

02051 / 26-2821
andrea.thom@velbert.de

Betriebsleitung

Bürgermeister Dirk Lukrafka

02051/ 26-2201
dirk.lukrafka@velbert.de

Abteilung Planung

Teamleitung Planung

Melanie Dunsmore

02051 / 26-2829
melanie.dunsmore@velbert.de

Programmkonzeption

Anja Franzel

02051 / 26-2485
anja.franzel@velbert.de

Kinder- und Jugendtheater

Judith Stankovic

02051 / 26-2820
judith.stankovic@velbert.de

Jugendförderung und Social Media

Franziska Peter

02051 / 26-2824
franziska.peter@velbert.de

Audience Development

Tanja Meurers


02051 / 26-2836
tanja.meurers@velbert.de

Finanzdienste

Angelika Nürenberg

02051 / 26-2047
angelika.nuerenberg@velbert.de

Vertrieb und Veranstaltungsplanung

Sebastian Skrynecki

02051 / 26-2823
sebastian.skrynecki@velbert.de

Abteilung Technik

Teamleitung Technik

Michael Götz

02051 / 26-2832
michael.goetz@velbert.de

Facility Management

Matthias Hermann

02051 / 26-2834
matthias.herrmann@velbert.de

Bühnentechnik

David Furgal

02051 / 92744-08
david.furgal@velbert.de

Bühnen- und Facility Management

Jürgen Ziegeler

02051 / 9504-30

Gruppenleitung Technik (Historisches Bürgerhaus Langenberg)

Tobias Drüke

02052 / 92744-06
tobias.drueke@velbert.de

Bühnentechnik

Marcus Verhülsdonk

02054 / 92744-07
marcus.verhuelsdonk@velbert.de

Bühnentechnik

Frederik Loef

02052 / 92744-02
frederik.loef@velbert.de

Gruppenleitung Technik (Vorburg Schloss Hardenberg)

Hans Ulrich Wardetzki

02051 / 26-2826
ulrich.wardetzki@velbert.de

Bühnentechnik

Sebastian Groneweg

02051 / 26-2833
sebastian.groneweg@velbert.de

Bühnentechnik

Jan-Dirk Platek


02051 / 26-2833
jan-dirk.platek@velbert.de

Büroanschrift

Velberter Kulturloewen
Zum Hardenberger Schloss 1
42553 Velbert

Postanschrift

Velberter Kulturloewen
Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert
Eigenbetrieb der Stadt Velbert
Oststraße 20
42551 Velbert